Provincia autonoma di Trento - Servizio Civile

Logo stampa
twitter  facebook  twitter 
 
Siete in:  Home / Come contattarci
 
 
 

Ufficio Servizio civile - Agenzia provinciale per la famiglia, la natalità e le politiche giovanili


CONTATTI GENERALI
SOCIAL NETWORKS
DOVE SIAMO
Via don Giuseppe Grazioli,1- 38122 Trento
 
ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO
LUN-GIO: 9.00/12.45 - 14.30/15.45
VEN: 9.00-12.45

 

 

Hai richieste specifiche? Ecco i singoli contatti:


Richiesta informazioni per iscrizioni e candidature ai progetti

Marco Potrich

e-mail: marco.potrich@provincia.tn.it
tel. 0461 493 413

Richiesta informazioni sul funzionamento del servizio civile e sportello telematico
Maria Minotto

e-mail: maria.minotto@provincia.tn.it
tel: 0461 493 156

Gestione dati e sportello telematico
Elena Povoli

e-mail: elena.povoli@provincia.tn.it
tel: 0461 493 217

Presentazione proposte progettuali dagli enti e gestione progetti
Anna Dell'Anna
e-mail: anna.dellanna@provincia.tn.it
tel. 0461 493 112

Accreditamento enti e certificazione delle competenze
Ester Marchetti

e-mail: ester.marchetti@provincia.tn.it
tel: 0461 493 115

Formazione generale e sito web
Marina Springhetti

e-mail: marina.springhetti@provincia.tn.it
tel: 0461 493 114

Settore contabile
Prisca Penner

e-mail: prisca.penner@provincia.tn.it
tel: 0461 494 120

Supporto amministrativo
Lorenza Gardumi

e-mail: lorenza.gardumi@provincia.tn.it
tel: 0461 494 327

Direttore dell’Ufficio 
Giampiero Girardi

Direttore Ufficio servizio civile
e-mail: giampiero.girardi@provincia.tn.it
tel: 0461 497 275

 

.