Provincia autonoma di Trento - Servizio Civile

Logo stampa
twitter  facebook  twitter 
 
Siete in:  Home / Come contattarci
 
 
 

Ufficio Servizio civile - Agenzia provinciale per la famiglia, la natalitā e le politiche giovanili


CONTATTI GENERALI
SOCIAL NETWORKS
DOVE SIAMO
Via don Giuseppe Grazioli,1- 38122 Trento
 
ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO
LUN-GIO: 9.00/12.45 - 14.30/15.45
VEN: 9.00-12.45

 

 

Hai richieste specifiche? Ecco i singoli contatti:


Sara Ferrari
Assessora all'universitā e ricerca, politiche giovanili, pari opportunitā, cooperazione allo sviluppo
e-mail: ass.universita@provincia.tn.it
tel: 0461-493420
 
Luciano Malfer
Dirigente dell'Agenzia provinciale per la famiglia, la natalitā e le politiche giovanili
e-mail: agenziafamiglia@provincia.tn.it

tel: 0461-494110
 
Giampiero Girardi
Direttore Ufficio servizio civile
e-mail: giampiero.girardi@provincia.tn.it
tel: 0461-497275
 
Richiesta informazioni sul funzionamento del servizio civile, iscrizioni e candidature ai progetti
Marco Potrich
e-mail: marco.potrich@provincia.tn.it
tel: 0461 - 493413
 
Presentazione proposte progettuali dagli enti e gestione progetti avviati
Anna Dell'Anna
e-mail: anna.dellanna@provincia.tn.it
tel: 0461 - 493112
 
Accreditamento enti e Formazione generale
Marina Springhetti
e-mail: marina.springhetti@provincia.tn.it
tel: 0461 - 493114
 
Settore contabile
Prisca Penner
e-mail: prisca.penner@provincia.tn.it
tel: 0461 - 494120
 
Supporto Amministrativo
Lorenza Gardumi
e-mail: lorenza.gardumi@provincia.tn.it
tel: 0461 - 494327
 
Monitoraggio progetti e Social
Sara Michelini

e-mail: sara.michelini@provincia.tn.it

tel: 0461 - 493217
 
Data manager e Peer leader
Marco Maino
e-mail: marco.maino@provincia.tn.it
tel: 0461 - 493156

 

 

.